French Danish Dutch English Finnish German Italian Norwegian Portuguese Russian Spanish Swedish

LES MEILLEURS CHRONOS

chronoLes meilleurs tours chronomètrés de la piste d'Angerville en 2016

Chronos 2016

CIK-FFSA

Qui est en ligne ?

Nous avons 81 invités et aucun membre en ligne

Droits de piste / Licence à la journée 2018

Licence à la journée : 35€

Droit de piste à la journée : 40€

Droit de piste annuel pour les non licenciés à Angerville :

Junior - Minikart - Minime - Cadet :  210 €
Autre catégories : 270 €

Licences

Formulaire de demande de licence et Tarifs pour l'année 2018VisuelLicence2018 small

 

Plus d'infos...

Championnats Régionaux

  • Minime : 1er Jean Baptiste Simmenauer, 10 Médy Ghrib, 13 Sacha Lehmann.
  • Cadet : 5ème Louis Ferdinand Simmenauer, 10 Enzo Coursimault.
  • Nationale : 2ème Jonathan Bailly, 4 Sacha Ouspensky, 9 Thibaud Propst, 14 Lucas Brion, 19 Pierre Frédéric Herpin, 21 Nicolas Bardon, 30 Bastien Mary, 32 Sébastien Gibier, 37 Quentin Pasquet, 39 Kévin Postec.
  • Rotax Max: 3ème Quentin Guerra, 6 Guillaume Plassier, 11 Torn Chagnon, 14 Lucas Joly, 18 Mathieu Dyrbusz, 21 Eva Benes, 25 Antoine Antier, 28 Christophe Gueudin.
  • Rotax Gentleman : 3ème Matthieu Bourdon, 9 Eric Delavier, 15 David Lemanach, 17 Laurent soutoul.
  • KZ 125 : 2ème Emilien Grosso, 5 Benjamin Da Silva, 8 Julien Géant, 10 Jérémy Barbotte, 20 Marcio Cardoso, 23 Julien Combes.
  • KZ 125 gentleman : 12ème Ludovic Tardivot, 15 Danielle Douay, 15 Eugène Orer, 19 Hervé Douai, 22 Eric Lopes De Souza.

 

Championnats de France

Minime

  • 8ème Jean Baptiste Simmenauer

Cadet

  • 10ème Louis Ferdinand Simmenauer

Nationale

  • 3ème Lucas Brion, 10 Pierre Frédéric Herpin, 12 Jonathan Bailly, 17 Sacha Ouspensky.

KZ 125

  • 2ème Benjamin Da Silva, 3éme Emilien Grosso, NC Robin Kubryck.

Grand Prix Open (Varennes sur Allier, Angerville, Ostricourt, Essay et Laval)

KF3

  • 7ème Arthur Lehouck, 12 Valentin Naud, 19 Paul Guiod, 20 Alexandre Guiod

KF 2

  • 13ème Anthoine Hubert (1 course)

KZ2

  • 4ème Nolan Mantione

 

Coupe de France

Minime Le Mans

  • 1er JB Simmenauer.
  • 1er CRK Enzo Lehman

Cadet Le Mans

  • 2ème Louis Ferdinand Simmenauer, .

Nationale: Le Mans

  • 1er Lucas Brion, 4 PF Herpin, 10 S Oupensky, 12 T Probst, 31 J Bailly

KZ 125 : Laval

  • 1er Da Silva Benjamin
  • 2ème Grosso Emilien
  • 20ème Jérémy Barbotte, 24 Robin Kubrick, 26 Marcio Cardoso

Rotax Max: Angerville

  • 6ème Clément Traglia, 7 Mathieu Dyrbusz, 11 Guillaume Plassier, 30 Lucas Joly.

Rotax Master:

  • 6ème Matthieu Bourdon, 24 David Lemanach, 26 Laurent Soutoul.

 

Challenge Minarelli

  • KZ125 1er Jérémy Barbotte

 

Sens Trophy

  • KZ 125 - 2 ème Jérémy Barbotte

 

Rotax Euro Challenge

  • Rotax Max 34ème Antoine Barthon

 

Coupe du Monde KF2 Zuera

  • 15ème Anthoine Hubert

 

Coupe du Monde KF3 Zuera

  • 12ème Valentin Naud, NC Arthur Lehouck.

 

Championnat d'Europe KF3

  • 29ème Vincent Lehouck, x Valentin Naud

 

Championnat d'Europe KF2

  • 13ème Anthoine Hubert

 

Championnat du Monde M18

  • 3ème Anthoine Hubert et vainqueur de la manche Française à Angerville.

 

Championnat du Monde KF1 (3 courses d'Europe annulées)

  • 18ème Anthoine Hubert (1 course)

VIDEOS A ANGERVILLE